Contatos

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE GUARATINGUE
(12) 3128-3200 PABX
(12)3128-3234 Rede de Saber DER Guaratinguetá
(12) 3128-3225 Cozinha
DIRIGENTE REGIONAL DE ENSINO – Prof. Wilson de Tarso Gonçalves Araújo
Ramal Usuário Setor E-mail
(12) 3128-3209 Sheila Mollica GABINETE           NA – NÚCLEO DE APOIO degtgna@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3260 Michelle Sana
(12) 3128-3219 Rosângela Sant’ana – Diretor I
(12) 3128-3262 Eveline Rodrigues AT – ASSISTÊNCIA TÉCNICA degtgat@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3214 Ana Paula Motta
(12) 3128-3215 Supervisão – PLANTÃO ESE – EQUIPE SUPERVISÃO DE ENSINO degtgese@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3218 Ana Flávia
(12) 3128-3221 Acácio /Lurdinha
(12) 3128-3222 Luciene Capucho / Patricia
(12) 3128-3223 Alessandra
(12) 3128-3224 Eliana Maciel
(12) 3128-3270 André Luiz
(12) 3128-3271 Claudinei Bastos
(12) 3128-3277 Leda / Elisa
(12) 3128-3278 Nice Hornburg
(12) 3128-3279 Olga
(12) 3128-3280 Kelly Medeiros
(12) 3128-3281 Clarisse Chaves
(12) 3128-3283 Júlio Ramalho / Angela Monteiro
(12) 3128-3284 Maria Helena / Eduardo Castro
(12) 3128-3285 Rosane Pimentel
(12) 3128-3287 Valéria Marassi
(12) 3128-3288 José Claudio Dias
(12) 3128-3289 João Carlos/Simone
(12) 3128-3237 Fátima Cardoso – Diretor I NFI – NÚCLEO DE FINANÇAS degtgnfi@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3208 Vitor Galvão
(12) 3128-3265 Fabiana Paraguay
(12) 3128-3266 Eliana Barreto
(12) 3128-3267 Jaqueline Camargo
(12) 3128-3268 Luara Barbosa
(12) 3128-3269 Eneyr Oliveira
(12) 3128-3217 Ariane Matos – Diretor Técnico I NOM – NÚCLEO DE OBRAS E MANUTENÇÃO ESCOLAR degtgnom@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3216 Márcio Luiz
(12) 3128-3231 Thaisa Leal – Diretor I NCS – NÚCLEO DE COMPRAS E SERVIÇOS degtgncs@educacao.sp.gov.br    degtgnut@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3257 Alexandre Posch
(12) 3128-3258 Fernanda Guedes
(12) 3128-3233 Maria Fernanda do Prado
(12) 3128-3247 Rodrigo Amaral
(12) 3128-3244 Célia Bassanelli – Diretor Técnico II CAF – CENTRO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS degtgcaf@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3232 Afonsina Ferreira – Diretor I NAD – NÚCLEO DE ADMINISTRAÇÃO degtgnad@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3255 Dimas Pedron / Marcia Mathidios
(12) 3128-3273 Natalia Oliveira
(12) 3128-3275 Ana Paula Vogt
(12) 3128-3230 Sonia Lima PROTOCOLO
(12) 3128-3245 Zenilda Campos
(12) 3128-3246 Almir Junior
(12) 3128-3229 Angelica Caetano – Diretor Técnico II CIE – CENTRO DE INFORMAÇÕES EDUCACIONAIS E GESTÃO DE REDE ESCOLAR degtgcie@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3212 Priscila Faustino – Diretor I NVE – NÚCLEO DE VIDA ESCOLAR degtgnve@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3211 Sarah Cavalca – Diretor Técnico I NRM – NÚCLEO DE GESTÃO DE REDE E MATRÍCULA degtgnrm@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3213 Sergio Luiz da Silva Guedes
(12) 3128-3264 Odair Santos
(12) 3128-3236 Jeanine Peres – Diretor Técnico I NIT – NÚCLEO DE INFORMAÇÕES E TECNOLOGIA degtgnit@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3263 Técnico PRODESP (Thiago Rezende)
(12) 3128-3274 Marcos Antonio Jr
(12) 3128-3261 Eduardo Andrade
(12) 3128-3206 CRH – Atendimento CRH – CENTRO DE RECURSOS HUMANOS degtgcrh@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3205 Bianca Queiroz – Diretor II
(12) 3128-3207 Bruno Cortez
(12) 3128-3220 Rosa Cavalca NAP – NÚCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL degtgnap@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3241 Natalia Costa de Cardoso de Mello
(12) 3128-3248 Desiree Silva
(12) 3128-3249 Marilene Ferreira
(12) 3128-3250 Roberta Silva – Diretor I
(12) 3128-3203 Denilze Fogagnoli
(12) 3128-3202 Marli Espíndola NFP – NÚCLEO DE FREQUÊNCIA E PAGAMENTO degtgnfp@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3204 Angela Malvão
(12) 3128-3239 Danielle Barbosa
(12) 3128-3240 Marcia Antunes
(12) 3128-3242 Ana Lucia Cendretti – Diretor I
(12) 3128-3251 Elizabeth Araújo
(12) 3128-3252 Nilce Oliveira
(12) 3128-3253 Silvia Helena
(12) 3128-3254 Simone Carvalho
(12) 3128-3256 Adriana Sana
(12) 3128-3259 Andrea Alves
(12) 3128-3272 Simone A. Pereira
(12) 3128-3055 Cláudia Helena Chagas Diniz – Diretor Técnico I NPE – NÚCLEO PEDAGÓGICO degtgnpe@educacao.sp.gov.br
(12) 3128-3057 Teresinha Ramalho ATA
(12) 3128-3058 Kelly Cristina PCNP – Tecnologia
(12) 3128-3059 Eduardo Borges PCNP – Tecnologia
(12) 3128-3060 Ana Lucia Oliveira PCNP – Química
(12) 3128-3061 José Flávio de Castro PCNP – Matemática
(12) 3128-3062 Vanessa Cristina PCNP – Ciências
(12) 3128-3063 Rodrigo Sergio PCNP – Biologia
(12) 3128-3064 Gil Anderson PCNP – Matemática
(12) 3128-3065 Paulo Augusto PCNP – Física
(12) 3128-3066 Carlos César Murad PCNP – Projetos Especiais
(12) 3128-3067 Ignez Silva PCNP –  Ciclo I
(12) 3128-3068 Ana Accácia PCNP –  Educação Especial
(12) 3128-3069 Maria do Carmo PCNP – História
(12) 3128-3070 Djalma Novaes PCNP –  Arte
(12) 3128-3071 Jean Araujo PCNP –  Filosofia
(12) 3128-3072 Alexandre Borges PCNP – Geografia
(12) 3128-3073 Eliane Ramos PCNP – Língua Portuguesa
(12) 3128-3074 Patricia Prata Saucedo PCNP – Língua Portuguesa
(12) 3128-3075 Luiz Carlos de Carvalho PCNP – Educação Física
(12) 3128-3076 Elaine Cristina PCNP – Inglês
(12) 3128-3077 Alexander Souza PCNP – Escola da Família
(12) 3128-3078 Ana – Biblioteca Analista Sócio Cultural
(12) 3128-3079 Sala de Reunião
(12) 3128-3080 CAPE – SEE CAPE – Coordenadoria de Atendimento Permanente e de Emergência