Sign In

Diretoria de Ensino Região de Guaratinguetá


Praça Conselheiro Rodrigues Alves, 27- Centro
CEP 12.500-020 - Guaratinguetá - SP – Brasil
Email: degtg@educacao.sp.gov.br
Telefone: (12)  3128.3200
A+
A-

​​

D.O.E. 01/12/2016 – pág. 189

​COORDENADORIA DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS DE PROFESSOR EDUCAÇÃO BÁSICA II/2014

A Coordenadora da Coordenadoria de Gestão de Recursos Humanos da Secretaria de Estado da Educação, em referência às Instruções Especiais SE 02, publicadas no Diário Oficial do Estado em 26/09/2013, no uso de suas atribuições, torna pública a ALTERAÇÃO dos itens abaixo relacionados, da Relação de Vagas publicada no DOE 29/11/2016 – Caderno SUPLEMENTOS:

49ª REGIÃO - GUARATINGUETA

LOCAL GUARATINGUETÁ - NÚCLEO PEDAGÓGICO GUARATINGUETA

PRAÇA JOAQUIM VILELA DE OLIVEIRA MARCONDES, 470 - BAIRRO SÃO GONÇALO - GUARATINGUETÁ-SP

QUADRO DE CHAMADA (Disciplina - nº de cargos disponíveis)

ED. ESPECIAL - D. INTELECTUAL - 2 cargos disponíveis

INCLUA-SE:

(Dia - Horário - Opção - Lista - Nro de convocados) 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 1 ao 7 Classif. - Nome - - - - - - RG

1 - PATRÍCIA APARECIDA MOREIRA DA SILVA - - 43459019

2 - CLÁUDIA MARQUES DA SILVA LOPES - - 18726977

3 - SILVIA HELENA DA SILVA - - - 18850195

4 - MARIA MADALENA TOLEDO DA SILVA - - 16140282

5 - MARIA TEREZINHA FREITAS DE OLIVEIRA - - 14558824

6 - TÂNIA VALÉRIA DE TOLEDO GOMES - - 23900175

7 - BRUNA FERNANDES REIS - - - 29401064

DISCIPLINA: LÍNGUA PORTUGUESA

ONDE SE LÊ: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 36 ao 47

LEIA-SE: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 36 ao 60

INCLUA-SE:

Classif. - Nome - RG

48 - DENILSON DAVID MONTEIRO - 42679821

49 - ELIS DAIANA MOURA DE OLIVEIRA - 44137147

50 - SURAMA PATRICIA DA SILVA - 20145544

51 - MARIA EMÍLIA MARTINS DA SILVA - 43449075

52 - MONICA SANT ANNA ANSELMO - 48244138

53 - ANA CAROLINA DE ABREU VIEIRA - 3440585

54 - RICARDO ROCHA MEDEIROS - 30344237

55 - SABRINA PALOMA LEITE CAMARGO DE OLIVEIRA - 33197563

56 - DENISE APARECIDA DE OLIVEIRA TEIXEIRA - 20968194

57 - LÚCIA HELENA MOREIRA VERZA FRIAS - 16141591

58 - KATIUSCIA TOLEDO SETANI - 33197545

59 - EDUARDO FERREIRA DE CASTRO - 20513577

60 - FERNANDA LIMA DA SILVA GONÇALVES MARCONDES - 32630184

DISCIPLINA: INGLÊS

ONDE SE LÊ: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 26 ao 31

LEIA-SE: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 26 ao 36

INCLUA-SE:

Classif. - Nome - RG

32 - EMERSON FABRÍCIO FERNANDES - 41813111

33 - PRISCILA SIQUEIRA SANTOS DE TOLEDO - 40144390

34 - ANDREZA PRUDENTE DE TOLEDO - 26780579

35 - BETÂNIA BENILDO REIS VAZ - 43652252

36 - RENATA LOMBARDI BRITO MONTEIRO - 43149085

DISCIPLINA: GEOGRAFIA

ONDE SE LÊ: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 27 ao 31

LEIA-SE: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 27 ao 37

INCLUA-SE:

Classif. - Nome - RG

32 - CLAUDINEI BATISTA DINIZ - 44261897

33 - HELEN CRISTINA GOMES DA COSTA - 32090064

34 - IDALINA SABADINE DOS SANTOS - 19987660

35 - LUIZ CARLOS DOS SANTOS JUNIOR - 16374668

36 - GEORGES MAURICE JANIN NETO - 27127377

37 - LUCINEA CRISTIANE DE FARIA MARQUES - 30474182

DISCIPLINA: HISTÓRIA

ONDE SE LÊ: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 8 ao 13

LEIA-SE: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 8 ao 20

INCLUA-SE:

Classif. - Nome - RG

14 - ROBERTO CARLOS FERNANDES DE CARVALHO - 15517458

15 - OLINTO ALVES RIBEIRO FILHO - 23451161

16 - ISABEL CRISTINA JARDIM - 14712153

17 - MARCELO ROCHA SILVA - 34949107

18 - JOÃO PAULO MEIRELLES SANTOS - 35424555

19 - RAFAELA MOLINA DE PAIVA - 49054964

20 - SUELE FRANÇA COSTA - 43181301

DISCIPLINA: BIOLOGIA

ONDE SE LÊ: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 49 ao 55

LEIA-SE: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 49 ao 59

INCLUA-SE:

Classif. - Nome - RG

56 - MILENA RIBEIRO DA SILVA - 29367167

57 - CAROLINE STOLBEN SANTIAGO - 1092317088

58 - BRENDA FRANKLIN SANTOS SAMPAIO - 42100680

59 - CÉLIA CRISTINA DOS SANTOS - 45438840

DISCIPLINA: CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS

ONDE SE LÊ: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 34 ao 46

LEIA-SE: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 34 ao 54

INCLUA-SE:

Classif. - Nome - RG

47 - LUIZ CARLOS PEREIRA DA SILVA JUNIOR - 32839730

48 - LUIZ GUILHERME VITORINO ALBUQUERQUE - 48748785

49 - GILMARA APARECIDA COSTA CAVALCA - 22735055

50 - FABRICIO DA SILVA PACHECO - 47428922

51 - HORACIO ESPINDOLA MARTINS - 18041097

52 - DENISE G S FRANÇA DE MIRANDA - 28913896

53 - CLÁUDIA BARBETTA - 12860312

54 - AMELIA CRISTINA DE AMORIM CAMARGO - 33197549

​DISCIPLINA: MATEMÁTICA

ONDE SE LÊ: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 68 ao 78

LEIA-SE: 06/12/2016 09:00 - 1ª Opção - Lista Geral nro. 68 ao 85

INCLUA-SE:

Classif. - Nome - RG

79 - SORAIA IMACULADA GARCIA CHACON - 39604771

80 - CLÁUDIA BARBETTA - 12860312

81 - FERNANDA CRISTINA BATISTA DA SILVA - 34826252

82 - CARLOS EDUARDO HUMMEL COSTA - 48900601

83 - ELISETE LOPES DA SILVA SANTOS - 30473944

84 - FÁBIO MARTINS DE ALMEIDA - 21219125

85 - JULI ELEN DOS REIS OLIVEIRA - 43571100


DOE 01-12-16_SeçãoI-Conc-DERG_Pág189(RETIFICAÇÃO DO DOE 29-11-16)​